首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
途经路线[43条]
1 (城巴)
101 (九巴/城巴)
103 (九巴/城巴)
10P (港島綠小)
111 (九巴/城巴)
111P (九巴/城巴)
115 (九巴/城巴)
182 (九巴/城巴)
182X (九巴/城巴)
23 (城巴)
31 (港島綠小)
31X (港島綠小)
49S (新界綠小)
603 (九巴)
603A (九巴)
603P (九巴)
673 (九巴)
673A (九巴)
680 (九巴/城巴)
680X (九巴/城巴)
681 (九巴/城巴)
681P (九巴/城巴)
789 (城巴)
934 (九巴)
934A (九巴)
960 (九巴)
960C (九巴)
960P (九巴)
960S (九巴)
961 (九巴)
961P (九巴)
961S (九巴)
968 (九巴)
968 特别班次 (九巴)
968A (九巴)
N121 (九巴/城巴)
N182 (九巴/城巴)
N31 (港島綠小)
N368 (九巴)
N373 (九巴)
N680 (九巴/城巴)
N8X (城巴)
N960 (九巴)
香港N368 (九巴)公交车路线
元朗西總站[安達坊]-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共24站
元朗西總站[安達坊]
元朗同樂街[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
元朗谷亭街[青山公路]
形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
東成里[青山公路]
凹頭[錦田公路]
下高埔村[錦田公路]
高埔村[錦田公路]
大欖隧道收費廣場
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
銅鑼灣避風塘[維園道]
永興街[永興街]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
天樂里[軒尼詩道]
廣生行大廈[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
盧押道[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
永吉街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港N368 (九巴)公交车路线
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)-元朗西總站[安達坊]
共27站
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
永和街[德辅道中]
恒生銀行總行[德輔道中]
德忌利士街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
維多利亞公園游泳池[興發街](港鐵港島綫天后站)
景隆街[告士打道]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
美孚站[荔枝角道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
大欖隧道收費廣場
高埔村[錦田公路]
下高埔村[錦田公路]
凹頭[錦田公路]
東成里[青山公路]
楊屋村[青山公路]
形點一期[青山公路](港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站)
元朗又新街[青山公路]
元朗大棠路[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
元朗西總站[安達坊]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7